Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Соколов Виктор

Главный внештатный специалист Департамента здравоохранения города Москвы по сердечно-сосудистой хирургии, заведующий научным отделением неотложной кардиохирургии, вспомогательного кровообращения и трансплантации сердца НИИ Скорой помощи имени Н. В. Склифосовского, д.м.н., профессор Виктор Викторович Соколов, 61 год. Москва.

“Виктор Викторович всю жизнь посвятил оказанию помощи людям. Выполнял полный спектр хирургических вмешательств на сердце и аорте, в том числе трансплантацию сердца, проводил сложнейшие операции у самых тяжелых больных, спас сотни жизней”, – сообщается в Instagram-аккаунте НИИ.

Профессор Соколов руководил отделением неотложной кардиохирургии, вспомогательного кровообращения и трансплантации сердца с момента его основания в 2007 году. За время руководства Виктора Викторовича отделение стало одним из ведущих московских подразделений, занимающимся лечением больных с аневризмами и острым расслоением грудной аорты. Здесь были разработаны и внедрены высокотехнологичные виды операций, здесь впервые в учреждении ДЗМ провели успешную пересадку донорского сердца.

В материале отмечается, сотрудники и пациенты ценили Виктора Викторовича за его профессионализм, милосердие, доброжелательность, чуткое и внимательное отношение к людям.

“Профессор Соколов оставил богатейшее научное наследие, подготовил целую плеяду специалистов, которые будут продолжать дело своего наставника. Мы приносим наши искренние соболезнования родным Виктора Викторовича. Церемония прощания состоится в понедельник, 17 августа, в 10:00 в Храме Живоначальной Троицы при НИИ Склифосовского”, – заключается в сообщении.

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family