Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Гилев Михаил

Травматолог, и. о. заведующего кафедрой оперативной хирургии и топографической анатомии Михаил Васильевич Гилев, 33 года. Екатеринбург.

По данным “Е1”, Михаил Гилев был молодым ученым, лауреатом премии губернатора Свердловской области. В 32 года он стал доктором медицинских наук, защитив диссертацию на тему «Аугментация костных внутрисуставных дефектов при хирургическом лечении пострадавших с импрессионными переломами костей конечностей».

Михаил был автором более 175 научных работ, в том числе 23 патентов РФ на изобретения, 2 международных патентов Евразийского сообщества.

“Еще в школьные годы он проявил интерес к естественным наукам, активно участвуя в олимпиадах по химии от районного до всероссийского уровня. Уральскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело» Михаил Васильевич окончил с отличием и решил связать свой дальнейший профессиональный путь с травматологией и ортопедией. Именно по этой специальности он был рекомендован к поступлению в ординатуру, которую окончил в 2012 году”, – сообщили в вузе.

В университете с 2019 года Михаил Гилев исполнял обязанности заведующего кафедрой оперативной хирургии и топографической анатомии.

О том, что Михаил скончался 8 августа, сообщили в администрации университета.

Следующие в записях

Предыдущие в записях

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family