Спасибо вам…

Список безвременно ушедших врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Харчук Алексей Викторович

43 года, хирург, Юсуповская больница, Москва

Больно смотреть, как пополняется “Список памяти” медработников, погибших от беспощадного вируса COVID 19… Невозможно найти подходящие слова, чтобы выразить боль утраты… 7 мая мы потеряли прекрасного хирурга и замечательного человека Харчука Алексея Викторовича.

Он работал хирургом с 2003 года: сначала в Винницкой центральной районной клинической больнице, затем переехал в Москву и работал в Центральной клинической больнице гражданской авиации, ГКБ им. М.П. Кончаловского, с 2019 г. заведовал хирургическим отделением в Юсуповской больнице.

Алексей Викторович был уникальным врачом – “хирургом, который всегда улыбается”. Он брался за любую, даже самую сложную и рискованную работу, все делал аккуратно, четко, профессионально и… с улыбкой. Он был очень внимателен к пациентам, искренне им сопереживал, не только прекрасно оперировал, но также умел подобрать нужные слова и приободрить даже самых тяжелых больных.

Алексей Викторович был по-настоящему светлым, отзывчивым, порядочным человеком. Он создавал вокруг себя уникальную добрую атмосферу, работать в которой было одно удовольствие.

Это невосполнимая утрата для всех коллег и близких.

Мы сохраним светлую память об Алексее Викторовиче, о том прекрасном времени, которое нам посчастливилось проработать вместе с ним.

View this post on Instagram

Больно смотреть, как пополняется "Список памяти" медработников, погибших от беспощадного вируса COVID 19… Невозможно найти подходящие слова, чтобы выразить боль утраты… 7 мая мы потеряли прекрасного хирурга и замечательного человека Харчука Алексея Викторовича. Он работал хирургом с 2003 года: сначала в Винницкой центральной районной клинической больнице, затем переехал в Москву и работал в Центральной клинической больнице гражданской авиации, ГКБ им. М.П. Кончаловского, с 2019 г. заведовал хирургическим отделением в Юсуповской больнице. Алексей Викторович был уникальным врачом – "хирургом, который всегда улыбается". Он брался за любую, даже самую сложную и рискованную работу, все делал аккуратно, четко, профессионально и… с улыбкой. Он был очень внимателен к пациентам, искренне им сопереживал, не только прекрасно оперировал, но также умел подобрать нужные слова и приободрить даже самых тяжелых больных. Алексей Викторович был по-настоящему светлым, отзывчивым, порядочным человеком. Он создавал вокруг себя уникальную добрую атмосферу, работать в которой было одно удовольствие. Это невосполнимая утрата для всех коллег и близких. Мы сохраним светлую память об Алексее Викторовиче, о том прекрасном времени, которое нам посчастливилось проработать вместе с ним. https://sites.google.com/view/covid-memory/home

A post shared by Natalia Vidyaeva (@n.vidyaeva) on

Следующие в записях

Предыдущие в записях

Отправить ответ

© 2024 Спасибо вам…

При поддержке Metrobrutal family